Composition des commissions communales

Finances
Rapporteurs : Mme CONVERSAT Pierrette/Mr MANSANTI Franck
Tout le Conseil Municipal
Eau et assainissement
Rapporteurs : Mr NICOULAUD André/Mr MANSANTI Franck

  • BOUVET Jean-Paul
  • CAILLIET Jean-Bernard
  • GOVIN Gérard
  • RAPPENEAU Roland
  • MARTIN Frédéric
Travaux-voirie
Rapporteurs : Mr BOUVET Jean-Paul/Mr RODRIGUES Michel

  • MANSANTI Franck
  • GOVIN Gérard
  • CAILLIET Jean-Bernard
  • RENAUT Aurélie
  • DENOMBRET Jean-Marie
  • DEBIASTRE Michel
  • DEPUYDT Claude
  • RAPPENEAU Roland
Scolaire (conseil d’école)
Rapporteurs : Mme CONVERSAT Pierrette/Mme INGRAIN Jeannine

  • BOUVET Jean-Paul
Bois et Forêts
Rapporteurs : Mme Noëlle FORTINI/Mr MANSANTI Franck
Garants (3): – BOUVET Jean-Paul – GOVIN Gérard- MANSANTI Franck

  • BOUVET Jean-Paul
  • GOVIN Gérard
  • DENOMBRET Jean-Marie
  • INGRAIN Jeannine
  • MANSANTI Michel
  • DRUJON Bernard
  • MANSANTI Eric
  • RENAUT Jérôme
  • THINEY Pascal
Environnement
Rapporteurs : Mr CAILLIET Jean-Bernard et Mme RENAUT Aurélie

  • BOUVET Jean-Paul
  • THINEY Yolande
  • DENOMBRET Jean-Marie
  • RODRIGUES Michel
  • MANSANTI Franck
  • MANSANTI Eric
  • CAILLIET Francine
  • HASSAN Jean-Pierre
Sécurité
Rapporteurs : Mme RENAUT Aurélie

  • MANSANTI Franck
  • CONVERSAT Pierrette
  • HASSAN Jean-Pierre
  • MANSANTI Sylvain
  • MANSANTI Eric
CCAS
Rapporteurs : Mme INGRAIN Jeannine/Mme CONVERSAT Pierrette

  • RENAUT Aurélie
  • THINEY Yolande
  • BUNOUT Michelle
  • AUZEMERY Josiane
  • MANSANTI Isabelle
  • VIREY Nathalie
Information-Communication
Rapporteurs : Mme FORTINI Noëlle/Mme THINEY Yolande

  • BOUVET Jean-Paul
  • GROS Corinne
  • CONVERSAT Pierrette
  • KARBABI Rachida
  • GOVIN Gérard
  • BLAISE Bernard
Ouverture des plis/e-bourgogne
Rapporteurs : Mr BOUVET Jean-Paul/Mme CONVERSAT Pierrette
Titulaires

  • CAILLIET Jean-Bernard
  • NICOULAUD André
  • INGRAIN Jeannine
  • Mr le Percepteur de CHABLIS
  • Mr le Directeur de la concurrence et consommation
Impôts
Titulaires Suppléants

  • BOUVET Jean-Paul – RODRIGUES Michel
  • MANSANTI Franck – FORTINI Noëlle
  • DENOMBRET Jean-Marie – CAILLIET Jean-Bernard
  • CONVERSAT Pierrette – INGRAIN Jeannine
  • RAPPENEAU Roland – DRUJON Bernard
  • GALLY Didier (BERBOUIL) – MAUREY Daniel (PERCEY)
Fêtes et cérémonies
Rapporteurs : Mr DENOMBRET Jean-Marie/Mme INGRAIN Jeannine

  • BOUVET Jean-Paul
  • RENAUT Aurélie
  • CONVERSAT Pierrette
Sécurité
Rapporteurs : Mr MANSANTI Franck/Mme RENAUT Aurélie

  • BOUVET Jean-Paul
  • CONVERSAT Pierrette
  • HASSAN Jean-Pierre
  • MANSANTI Eric
  • MANSANTI Sylvain
Attribution de logement(état des lieux)
Rapporteurs : Mr NICOULAUD André/Mr RODRIGUES Michel

  • BOUVET Jean-Paul
  • INGRAIN Jeannine
  • KARBABI Rachida
  • DENOMBRET Jean-Marie
Communauté de communes
Rapporteurs : Mr GOVIN Gérard/Mr CAILLIET Jean-Bernard

  • BOUVET Jean-Paul
  • CONVERSAT Pierrette
  • MANSANTI Franck
  • DENOMBRET Jean-Marie
  • INGRAIN Jeannine
Cimetière
  • BOUVET Jean-Paul
  • MANSANTI Franck
  • FORTINI Noëlle
  • CAILLIET Jean-Bernard
  • GOVIN Gérard
  • INGRAIN Jeannine

Délégués

Communauté de Communes le Tonnerrois en Bourgogne
  • CONVERSAT Pierrette
  • GOVIN Gérard « vice président »
  • CAILLIET Jean-Bernard
Inter-Association
  • MANSANTI Franck
  • GOVIN Gérard
  • KARBABI Rachida
Bibliothèque
  • FORTINI Noëlle
  • CAILLIET Jean-Bernard
  • THINEY Yolande
Syndicat départemental d’Energies de l’Yonne
  • DEPUYDT Claude – BOUVET Jean-Paul
S.I.R.T.A.V.A. (Syndicat Intercommunal pour la Réalisation des Travaux d’Aménagement de la Vallée de l’Armançon)
  • NICOULAUD André
  • GOVIN Gérard